28 марта в Выставочном зале состоялся концерт

04.04.2019

28 марта в Выставочном зале состоялся концерт, который дали музыканты из Санкт- Петербурга. Одного из исполнителей Михаила Черницу рославльские любители музыки знают давно. Несмотря на юный возраст, он выступает на нашей сцене уже 20 лет.
   В этот раз вместе с  Михаилом в концерте участвовал его учитель Евгений Смирнов, преподаватель С. Петербургской школы искусств имени М. Ростроповича.
   В концерте прозвучали несколько классических и эстрадных мелодий в исполнении Михаила Черницы, а затем вниманию слушателей была представлена композиция «Где кончаются слова, начинается музыка». В неё вошли произведения И. Брамса, С. Рахманинова и А. Скрябина, блестяще сыгранные Е. Смирновым и стихи Б. Пастернака, которые читал Борис Черница.
   В заключительной части концерта Михаил исполнил несколько номеров по заявкам зрителей, чем очень порадовал публику.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019