«…а творить, засучив рукава»

10.09.2015

В одном из залов исторического отдела Рославльского музея открылась выставка смоленского скульптора Константина Куликова, награжденного серебряной медалью Союза художников  России «Традиция, духовность, мастерство», стипендиата губернатора Смоленской области за 2014-2015 гг.

Нынче рославльчане познакомятся  с  работами скульптора разных жанров, которые еще никогда не экспонировались в нашем городе. Всего на выставке экспонируется 27 работ, в том числе 16 скульптур. Впервые рославльчане увидят и  графические работы художника.

Кстати,  одну из скульптур Константина Куликова рославльчане смогут теперь видеть постоянно, поскольку он - автор на днях открытого в нашем городе и установленного на «кольце» памятника основателю Рославля князю Ростиславу Смоленскому.

На снимке: К.Ф. Куликов в  мастерской за работой над портретом Дениса Давыдова.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .