«Держит фронт Василий Теркин…»

28.03.2013

«Держит фронт Василий Теркин…»

- так называется выставка из фондов Смоленского музея-заповедника, которая начинает работу в историческом отделе Рославльского музея (ул.Пролетарская, 63).

Представляя собой единое целое, выставка состоит как бы из двух частей. В первой  представлены фотографии разных лет автора знаменитого «Василия Теркина» - известнейшего советского поэта Александра Трифоновича Твардовского. Вторая часть – это иллюстрации к поэме «Василий Теркин» известного советского графика, народного художника РСФСР, лауреата Государственной премии СССР Ореста Верейского.

Писатель и художник познакомились в 1942 г., и это знакомство переросло в редкое в истории искусства  многолетнее содружество – не только творческое, но и личное.

Приглашаем на выставку всех, кому интересен творческий путь А.Т.Твардовского, преподавателей литературы  и их учеников.

Анонсы мероприятий и выставок

Уважаемые рославльчане и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить выставку «Святые заступники земли Смоленской» в историческом отделе музея по адресу: улица Пролетарская, 63 («Кольцо»).

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.