«Держит фронт Василий Теркин…»

28.03.2013

«Держит фронт Василий Теркин…»

- так называется выставка из фондов Смоленского музея-заповедника, которая начинает работу в историческом отделе Рославльского музея (ул.Пролетарская, 63).

Представляя собой единое целое, выставка состоит как бы из двух частей. В первой  представлены фотографии разных лет автора знаменитого «Василия Теркина» - известнейшего советского поэта Александра Трифоновича Твардовского. Вторая часть – это иллюстрации к поэме «Василий Теркин» известного советского графика, народного художника РСФСР, лауреата Государственной премии СССР Ореста Верейского.

Писатель и художник познакомились в 1942 г., и это знакомство переросло в редкое в истории искусства  многолетнее содружество – не только творческое, но и личное.

Приглашаем на выставку всех, кому интересен творческий путь А.Т.Твардовского, преподавателей литературы  и их учеников.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018