«GENUIN» значит правдивость.

15.04.2014

В Выставочном зале музея состоялась фотовыставка «GENUIN»  венгерского художника-графика, типографа Винце Балинта. Автор работ  встретился с учащимися и преподавателями детской художественной школы.

Винце Балинт - профессиональный фотограф, хотя по образованию он художник-график. Вот  уже более 20 лет работает в      Информационном центре венгерской АЭС «Пакш».

«Я работаю на атомной станции  «Пакш» в качестве графического дизайнера и типографа уже 23 года, поэтому не удивительно,  что выбор большинства мест для фотосъемки связан именно с непосредственным окружением станции. Как бы это ни казалось  невероятным, но фотографии подтверждают, что рядом с огромным, работающим уже более 30 лет промышленным  предприятием хорошо уживаются «жемчужины» природы», - наши младшие братья», - сказал  Винце Балинт.

Он рассказал, как делаются  фото, сколько на это затрачивается времени, кто помогает ему в съемках и показал вышедшие в  Венгрии фотоальбомы его работ, а также небольшой фильм, в который вошли и кадры, снятые фотографом в районе Смоленской АЭС. Винце Балинт ответил на вопросы, которые задавали ему школьники.

Выставки работ Винце Балита проходят во многих городах мира. Недавно одна из них состоялась в Москве в Росатоме, где также вызвала большой интерес.

Анонсы мероприятий и выставок