…И ЯРКИХ КРАСОК ВОЛШЕБСТВО

10.03.2015

- так называется выставка работ заслуженного художника РФ Владимира Ивановича Бердникова, открывшаяся  недавно в Выставочном зале музея.

Имя В.И.Бердникова хорошо известно любителям декоративно-прикладного искусства. Выпускник художественно-графического факультета Смоленского пединститута,  он вот уже 45 лет является главным художником Первомайского стекольного завода.

Владимир Иванович   участник многих  выставок как у нас в стране, так и за рубежом. Его работы хранятся в Рославльском и Смоленском музеях, в частных собраниях США, Японии, Германии.

Открывшаяся на днях экспозиция вновь порадует рославльских почитателей таланта Владимира Ивановича Бердникова. Художник представлен  здесь в двух ипостасях – как автор живописных работ и как автор  необычных изделий из стекла.

Встреча с талантливым человеком – всегда радость. И хочется, чтобы ее ощутили как можно большее количество рославльчан – как верных почитателей художника В.И.Бердникова,  так и тех, кто впервые познакомится с его творчеством.

Анонсы мероприятий и выставок