«Кони, пони и лошадки»

20.02.2020

«Кони, пони и лошадки»

В  помещении постоянной экспозиции Рославльского музея открылась очередная выставка  из цикла «Не позволяй душе лениться» - «Кони, пони и лошадки»

Коллекционеры –  особая категория людей, которые занимаются собирательством.  Собирают рославльчане самое разное – марки и спичечные коробки, монеты и живопись, фарфор и стекло, старинные кирпичи и замки, матрешек, гномов, кукол и т.д. И каждая коллекция по-своему неповторима и уникальна.

В экспозицию более ста фигурок из частной коллекции. Здесь есть фигурки из стекла и пластмассы,  глины и папье-маше,  соломки и ткани. Немало здесь экспонатов, выполненных с юмором и фантазией, а также изделия мастеров разных стран.

По желанию посетители выставки «Кони, пони и лошадки» могут заказать экскурсию, на которой специалист расскажет много любопытного  и мало известного об этом удивительном животном - лошади, которая  живет рядом с человекомс древнейших времен.

Выставка будет интересна и детям, и взрослым.

Наш корр.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020