«Коррупции – нет!»

«Коррупции – нет!»

Одну из актуальных проблем современности обсудили в ходе «круглого стола», прошедшего в школе № 9, учащиеся, учителя и гости.

Что такое коррупция, чем она опасна для общества, есть ли в ней положительные стороны, как отображена эта тема и литературе и другие – такие вопросы были затронуты выступающими в ходе взволнованного и откровенного разговора. На мероприятие пришли директор школы № 9 С.Л.Барбаков, завуч по воспитательной работе Т.А.Вазинкина,  специалист Рославльского историко-художественного музея Г.Ф.Кузьмина. А организовала «круглый стол» преподаватель русского языка и литературы Я.П.Адлер.

Разговор получился волнующим и интересным. Как оказалось, он важен для многих присутствующих старшеклассников, которым уже в будущем году предстоит заканчивать школу. Ребята приводили примеры из жизни, задавали вопросы, пытались выстроить классификацию коррупционеров, спорили, а нередко и смеялись над примерами бытовой коррупции, в которых узнавали  кого-то из знакомых.

Думается, что такие острые и злободневные темы, важны и для более младших ребят – таких, как присутствующие на этом разговоре пятиклассников. И хотя они не решались высказаться, но слушали с большим интересом.

С.Л.Барбаков, который является еще и депутатом Рославльской городской Думы, отвечая на вопросы ребят, привел примеры из жизни нашего города. А специалист музея Г.Ф.Кузьмина заострила внимание школьников на коррупции в сфере культуры.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020