«Музыкальное путешествие»

15.08.2018

«Музыкальное путешествие»

14 августа в Выставочном зале Рославльского музея состоялся концерт под названием «Музыкальное путешествие». Его провели давние друзья Выставочного зала: пианист из Санкт-Петербурга Михаил Черница и вокалист Виктор Калинин из Москвы.

Слушатели вместе с артистами совершили путешествие по разным странам и городам, которые были представлены песнями и музыкальными композициями.

В исполнении В. Калинина прозвучали любимые всеми песни «Севастопольский вальс», «Песня о Москве», «Вологда», «Пингвины», «Над Канадой», «Ну что тебе сказать про Сахалин» и другие. Порадовали зрителей и музыкальные композиции, исполненные М. Черницей «Под небом Парижа», «Поппури из песен о Москве», мелодия из фильма «Петербургские тайны».

Дополнили концерт несколько стихотворений в исполнении Бориса Черницы и, идущий параллельно с концертом слайдфильм о тех местах, которые упоминались в концерте.

Концерт был тепло встречен публикой, часто зрители подпевали артистам, а в заключении все вместе спели гимн географического факультета МГУ «Глобус».

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018