«Мы помним годы грозовые»

08.10.2020

«Мы помним годы грозовые»

Под таким названием в Рославльском историко-художественном музее открылась выставка живописи и графики, приуроченная к 77-й годовщине освобождения Рославля от немецко-фашистских захватчиков. Она также входит в цикл выставок, посвященных 100-летию музея, где демонстрируются работы из его фондов.

Зрителей ждет встреча с творениями  смоленских, московских художников и художников других регионов. В числе авторов экспонируемых живописных полотен и графических листов  такие известные имена как братья А.П. и С.П. Ткачевы, Ф.С.Шурпин, В.К.Жуков, супруги Поповы и другие.

Работы выполнены в разных жанрах и техниках, в том числе такой редкой технике, как сухая кисть.

Экспозиция отображает моменты и события Великой Отечественной войны.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020