«Наследники Победы» в Рославльском музее

09.04.2018

В рамках проведения VI областного слета «Мы наследники Победы» юные бойцы спутников поисковых отрядов, патриотических клубов и лидеры объединений  и подростково-молодежных общественных организаций посетили наш историко-художественный музей.

Экскурсия началась ни как обычно, в залах постоянной экспозиции, а с посещения  памятных мест, расположенных в сквере на «Кольце».

Ребята узнали много интересного об основателе нашего города князе Ростиславе, памятник которому с сентября 2015 года открыт недалеко от районной библиотеки, увидели замечательную панораму Спасо-Преображенского мужского монастыря и познакомились с  историей его возникновения.

Аллея Героев и памятник «Танк Т-34» завершали первую часть встречи.

В самом музее ребята более подробно познакомились с историей нашего города и района, начиная с древнейших времен и заканчивая периодом послевоенного восстановления.

Неожиданным сюрпризом для многих стало то, что в музее есть подлинные картины Х1Х века кисти А.Е. Рокочевского и М.О.Микешина, а также  работы всемирно известного скульптора С.Т.Коненкова.

Несмотря на то, что посещение музея проходило в конце первого дня слета и, конечно же, ребята уже устали, они с большим вниманием слушали представленную им информацию и оставили благодарственную запись в Книге отзывов, выразив признательность сотрудникам музея за интересную экскурсию.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018