«Не позволяй душе лениться…»

14.05.2017

«Не позволяй душе лениться…»

Эта известная строка из стихотворения русского поэта Николая Заболоцкого

стала названием цикла выставок, открывшегося недавно

в Рославльском историко-художественном музее.

Сотрудники музея задались целью более подробно познакомить посетителей с творчеством местных художников, мастеров и умельцев, некоторые работы которых были представлены на ежегодной выставке «Мир увлечений» в Выставочном зале. Почему? Причина достаточно проста.

Напомним, что количество участников этого традиционного показа превышает 200 человек. И как бы мы ни старались, творчество того или иного талантливого человека в общей большой экспозиции не может быть показано достаточно широко и полно. Тем более, что многие авторы, представленные в экспозиции «Мира увлечений», например, как живописцы или резчики по дереву, вдруг через какое-то время начинают увлекаться чем-то совершенно иным – фотографией, моделированием или каким-либо из жанров декоративно-прикладного искусства.

Показать новые работы автора, раскрыть новые грани его таланта и помогут выставки из цикла «Не позволяй душе лениться…».

Открыли цикл два автора – Елена Беляева и Виктор Трутенко. И те, кто уже видел их оригинальные работы, наверняка поразился и мастерству, и фантазии, и художественному вкусу наших земляков.

Всех рославльчан приглашаем на встречи с местными талантами!

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

График работы музея в новогодние праздники:

4, 5 января 10.00 – 18.00
6 января – короткий день,
7-8 января - выходные дни.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018