«Не позволяй душе лениться…»

14.05.2017

«Не позволяй душе лениться…»

Эта известная строка из стихотворения русского поэта Николая Заболоцкого

стала названием цикла выставок, открывшегося недавно

в Рославльском историко-художественном музее.

Сотрудники музея задались целью более подробно познакомить посетителей с творчеством местных художников, мастеров и умельцев, некоторые работы которых были представлены на ежегодной выставке «Мир увлечений» в Выставочном зале. Почему? Причина достаточно проста.

Напомним, что количество участников этого традиционного показа превышает 200 человек. И как бы мы ни старались, творчество того или иного талантливого человека в общей большой экспозиции не может быть показано достаточно широко и полно. Тем более, что многие авторы, представленные в экспозиции «Мира увлечений», например, как живописцы или резчики по дереву, вдруг через какое-то время начинают увлекаться чем-то совершенно иным – фотографией, моделированием или каким-либо из жанров декоративно-прикладного искусства.

Показать новые работы автора, раскрыть новые грани его таланта и помогут выставки из цикла «Не позволяй душе лениться…».

Открыли цикл два автора – Елена Беляева и Виктор Трутенко. И те, кто уже видел их оригинальные работы, наверняка поразился и мастерству, и фантазии, и художественному вкусу наших земляков.

Всех рославльчан приглашаем на встречи с местными талантами!

Анонсы мероприятий и выставок