«Нравственные ценности и будущее человечества»

07.11.2017

Такова тема Рождественских чтений, которые прошли 2 ноября 2017 г. на базе Центральной библиотеки им. Рыленкова при поддержке Рославльской Епархии РПЦ и комитета образования администрации МО «Рославльский район».

В них приняли участие руководители, заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги ОРКСЭ, ОДНКНР, русского языка и литературы, истории православной культуры земли Смоленской, победители муниципального конкурса «Душа по капле собирает свет», регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя», специалисты учреждений культуры.

Рославльский историко-художественный представляли на чтениях два сотрудника. Специалист исторического отдела Г.Ф.Кузьмина выступила на пленарном заседании с сообщением «Искусство и культура как одни из основ нравственного воспитания». Заведующая художественным отделом Н.И.Корнеенко представила на секции «Православное краеведение и культура» новую книгу, вышедшую в издательстве «Странникъ» в 2017 г. – «Город Рославль: страницы истории».

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018