" Планета Япония"

02.05.2013

Внимание!  с 1 по 26 мая.  Рославль.

Японский  Центр культуры и спорта «Дзэнрин канкэй»

(Добрососедство)  представляет

познавательно - образовательный выставочный проект из Японии

« Планета     Япония »

Наша жизнь — цветок.

Кто знает,

Когда суждено осыпаться ее лепесткам?

Япония - одна из привлекательных и  загадочных стран мира. Кроме высоких технологий, традиций, вежливости, специфического языка Япония славится и своим искусством – поэзией, живописью, театром. Но это все на поверхности. А что же скрывается  внутри?

Предлагаем  приоткрыть  некоторые  секреты  и  развеять заблуждения.

Ростовые фигуры воинов, персонажи  японских сказок - леший тэнгу и водяной  каппа,  золотой Дракон,  актер  театра  «Кабуки»  Белый Лев, талисман  Дарума, подарочные нингё,  куклы 19 века.  Гравюры  Токийского Национального музея,  игрушки, кимоно и обувь. Фамильный альбом японских партизан, кукла первого Православного Храма (г. Хакодатэ) расскажут свою историю.

Куратор Японского Центра познакомит с малознакомыми фактами культуры, особенностями воспитания детей, кодексом чести «Бусидо»,  японской  свадьбой.

В залах звучит японская музыка, демонстрируется подборка видео о национальных  традициях. Каждый  желающий  сможет примерить кимоно, взять в руки  веер  или  оружие.

Экспозиция  будет познавательна для  родителей и детей, для  учащейся молодежи и всех тех,  кто желает  глубже познать  тайны  Страны  Восходящего  Солнца.

Ирассяйимасэ!   Добро пожаловать!

С уважением, организатор  проекта,

представитель  ЯЦ «Дзэнрин канкэй» г. Токио (Добрососедство) в СНГ                                       Владислав Асака

г. Рославль.  Выставочный зал истор.-худ. музея (пл. Ленина, 1а)

с 10.00 до 18.00; без выходных;  тел. 4-04-06.

Взрослый (с 20лет) – 100руб;  дети (от 6лет), студенты, пенсионеры, группы (от 9чел) – 50руб.    Дети до 4лет – бесплатно.

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018