Продолжая традиции Тенишевых

16.02.2016

«Продолжая традиции Тенишевых», под таким названием 12 февраля 2016г. в КВЦ им. Тенишевых прошла церемония дарения произведений  искусств, представленных на персональной выставке Заслуженного  художника России, кавалера ордена Дружбы Анатолия Илларионовича  Попова. На церемонию дарения были приглашены музеи Смоленска и  Смоленской области, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга. В их числе был и  Рославльский музей.

Музей получил в дар от художника девять разнообразных, по технике исполнения, предметов  искусства.
 Из девяти подаренных предметов – четыре вообще уникальные для коллекции музея.
Нужно отметить, что это не единственный дар нашему музею, за долгие годы дружбы, художник передал Рославльскому музею около 30 художественных произведений из своей коллекции, за что наши сотрудники выражают Анатолию Илларионовичу искреннюю благодарность.

Анонсы мероприятий и выставок

Уважаемые рославльчане и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить выставку «Святые заступники земли Смоленской» в историческом отделе музея по адресу: улица Пролетарская, 63 («Кольцо»).

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.