«Радуга талантов. Волшебство своими руками»

29.09.2021

Выставка с таким названием открылась  24 сентября в Рославльском  Выставочном зале в рамках празднования 884 годовщины города.  Несмотря на дождливую  погоду, здесь было тепло и уютно, царила праздничная атмосфера.

На ней представлены работы художника по костюмам  городского Дома культуры Н.В.Ивановой и её друзей – актёров  народного   театра « Лица».

Значительная часть  выставки – это вещи, сделанные руками самой Натальей Владимировны. Сразу обращают на себя внимание театральные костюмы, прекрасные вышивки, работы, выполненные в технике алмазной мозаики.

Друзья Н.В. Ивановой ей под стать. Все они интересны и талантливы, тоже владеют разными техниками. Это люди разных возрастов и профессий. Среди них – медицинский работник, старший менеджер Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике, директор фабрики «Роз Тех» и ,конечно, сотрудники централизованной клубной системы. Всех их  объединяет любовь к театру и  творчеству в широком смысле слова.

Руководит  театром  «Лица» вот уже 12 лет режиссер Евгения Захарцова. Вместе с мужем Игорем они тоже участники  « Радуги талантов». Сейчас в репертуаре театра уже  несколько постановок. При нём существует  молодёжная студия  « Зеркало», создаётся кукольный театр.

Всего в выставке  приняли участие 14 авторов, представившие более 200 работ.

Открывая выставку, И.В.Тарасова коротко рассказала о  Н.В. Ивановой и предоставила слово гостям.

С.В.Филипченко, заместитель Главы  муниципального образования « Рославльский район» Смоленской области поздравил всех с Днём города, отметил, что Рославль славен талантами и пожелал участникам творческих успехов.

Слова благодарности и наилучшие пожелания звучали и в выступлениях  директора  МБУК «РЦКС» Д.Е.Данельчука, директора МБУК «РИХМ» И.С.Ивановой и заведующей Выставочным залом Рославльского историко-художественного музея Н.И.Корнеенко.

Гости ещё долго ходили по залу, останавливаясь у понравившихся экспонатов. Выставка  явно удалась. Об этом говорят и первые записи в книге отзывов. Она будет радовать зрителей ещё весь октябрь. Выставочный зал открыт для посетителей ежедневно,  кроме понедельника.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021