«Радуга» в музее

21.02.2018

Для самых маленьких посетителей музея, воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада «Радуга», было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, «Непобедимая и легендарная…»

По ходу встречи ребята узнали, что в этом году исполняется 100 лет со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Наша армия всегда была надежной и верной защитницей интересов своего государства.
Благодаря мужеству и самоотверженности ее солдат и офицеров, мы живем в свободной стране.

Уже стало доброй традицией 23 февраля поздравлять не только военнослужащих, но и все мужское население с Днем защитника Отечества.

Ведь именно мужчины в первую очередь должны защищать и оберегать свой дом, своих родных и близких и быть готовыми, в случае необходимости, встать на защиту своей Родины.

Поэтому все мужчины, годные по состоянию здоровья, проходят службу в армии, где приобретают необходимые навыки и умения.

Маленькие гости со вниманием и интересом рассматривали оружие и награды, экспонируемые в залах музея, макет боя у деревни Старинка, в начале августа 1941 г., фотографии участников войны.

В завершение встречи девочки прочитали стихи, которые готовили, чтобы поздравить своих мальчиков и пап с праздником.

Радостные и полные впечатлений дети покидали музей, сделав на память фотографии, а воспитатели оставили запись в Книге отзывов.

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018