Разноцветное волшебство

24.12.2016

В  постоянной экспозиции нашего музея

открылись праздничные выставки.

В фойе музея в эти дни посетители увидят стендовую выставку «Волшебный колокольчик».  Это работы учащихся 2-в класса школы № 7, которые занимаются в школе эстетического воспитания «Росток», работающей в  нашем музее. Рисунки ребята рисовали  после того, как познакомились на занятиях с историей создания русских колоколов. Яркие, разноцветные, веселые колокольчики привлекут взгляд каждого, кто в эти дни придет в наш музей.

«Новогодняя сказка»  занимает целый зал на первом этаже. Выставка познакомит взрослых и детей нашего города с елочными игрушками разных  лет. Чего здесь только нет! Шары и сосульки, шишки и лягушата, космонавты и грибочки, Деды Морозы и Снегурочки  – всего не перечислить. Сделаны игрушки из самых разных материалов – стекла, ваты, папье-маше, пластмассы, мишуры.

Самые старые – игрушки 1940-50-х годов. Их вешали на елку еще наши бабушки и дедушки, которые тогда были просто мальчиками и девочками. Наши маленькие посетители смогут сравнить их с современными игрушками, которые тоже выставлены в витринах.

Есть на выставке и необычные елки, выполненные из бумаги – самых разных форм и размеров.  Сделала их  рославльчанка Л.Сапунова. А самая интересная ее работа – елка из обыкновенных  макаронов!

Увидят наши маленькие посетители и наряженные в бальные платья куклы. Им уже немало лет, но выглядят они, как настоящие модницы. Дополняют экспозицию многочисленные новогодние поздравительные открытки разных лет.

А «венчает» этот зал – большой веселый Снеговик, выполненный сотрудниками музея.

В центре  «Новогодней сказки»  – мини-выставка работ учащихся Рославльской детской художественной школы (педагог А.Выдрина).  Сказочные герои, символ года – петух, веселые бабушки с внуками и другие работы выполнены с фантазией и выдумкой и несомненно привлекут внимание. Думается, что увидев эти работы, маленьким зрителям захочется и самим попробовать вылепить что-то из пластилина

Выставки будут работать все школьные каникулы.

Добро пожаловать!

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .