«Российский флаг – священный триколор»

28.08.2019

«Российский флаг – священный триколор»

В Рославльском историко-художественном музее отметили День российского флага.

21 августа   директор   музея   И.С. Иванова   совместно с   директором   ДК

с. Грязенять С.Н. Лезликовой подготовили для учеников Грязенятской школы насыщенную тематическую программу:  выставку народного крестьянского костюма, лекцию – беседу, исторические викторины, игры. Празднование закончили небольшой дискотекой  для участников. Кроме того, организовали фотосессию «Россия — это мы».

22 августа в СОГБУ СРЦН «Теремок» состоялся праздник, посвященный Дню Российского флага.

В гостях у воспитанников «Теремка» побывала заведующая выставочным залом музея Н.И. Корнеенко. Она рассказала ребятам о 350-летней истории Российского триколора, а затем были викторины, веселые конкурсы и подвижные игры, главным героем которых был наш национальный флаг.

В конце праздника была сделана общая фотография на память. На ней ребята снялись с флажками, которые сделали сами.

Праздники получились познавательными и веселыми.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019