«Смоляне на службе Отечеству»

01.10.2014

23 сентября директор музея М.И. Иванова и заведующая художественным отделом музея Н.Н. Корнеенко приняли участие в научно-практической конференции «Смоляне на службе Отечеству», которая проходила в центральной областной библиотеке.

М.И. Иванова прочитала доклад «Забытая трагедия». Это рассказ о судьбах рославльчан на фронтах Первой мировой войны, о судьбах военнослужащих Невского полка, расквартированного в Рославле.

Н.И. Корнеенко выступила с докладом «Наш земляк – композитор Е.А. Глебов». 10 сентября ему исполнилось бы 85 лет. Народный артист  СССР и Белоруссии, профессор  Евгений Александрович  Глебов связал свою творческую жизнь с Белоруссией, но начинался его путь в большую музыку на рославльской земле.

Анонсы мероприятий и выставок