" Спасибо вам за подвиг и за смелость..."

10.05.2014

Под таким названием в канун Дня Победы прошло мероприятие в Рославльском историко-    художественном музее для учащихся 3-4 классов школы № 3.

Память о бессмертном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны должна  передаваться из поколения в поколение, чтобы стать вечной.  К сожалению, с годами остается все  меньше и меньше живых свидетелей тех тяжелых и героических лет, и о войне молодежь может узнать  только из книг, кинофильмом, документальной хроники и экспозиций музеев.

Вот и 7 мая  ученики под руководством своих педагогов Ковалевой Надежды Александровны и  Гроусс Светланы Николаевны с большим интересом  узнали о том какой след оставила на рослальской  земле та далекая война. А потом в военных залах звучали стихи об отваге советских бойцов и простых  людей, о любви к Родине, о грядущей Победе, которые  читали ребята с большим вдохновением и  сопереживанием.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса стихов о войне и особо отметить Гайдова Максима, Кочубеева Евгения,  Новицкую Викторию,  Михеенкова Никиту – 3 класс и Аракеляна Андрея, Митракова Сергея – 4 класс.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.