«Свинцовый дождь»

15.12.2019

«Свинцовый дождь»

Так называется недавно вышедшая в свет книга члена Союза писателей Беларуси Александра Болдовского, презентация которой состоялась в КЦ «Юбилейный» в ходе прошедшей 2 декабря в Рославле областной конференции воинов-инетернационалистов.

Книга написана по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия. Ее предваряет вступление Франца Клинцевича – лидера российского Союза ветеранов Афганистана. Это сборник о погибших и выживших в Афганистане рославльчанах, их мужестве и отваге, службе и мирной жизни.

В ходе презентации, которую вела специалист музея Г.Ф.Кузьмина, выступили начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию О.В.Иванов, заместитель главы администрации МО «Рославльский район» В.П.Сибилев, председатель Смоленской общественной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» А.А.Терлецкий, один из героев книги – кавалер ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги» Г.Пызин, ученик 4А класса школы № 9 Богдан Гречухин и др.

После презентации каждый имеющий книгу «Свинцовый            дождь»  мог получить автограф автора книги – писателя А.Болодовского.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020