«Святые заступники земли Смоленской»

22.10.2017

С 27 октября по 26 ноября 2017 года Рославльский историко-художественный музей приглашает рославльчан и гостей нашего города посетить эту православную духовно-просветительскую выставку.

Данный проект был организован СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» при поддержке Смоленской епархии и приурочен к её 880-летию.

В 2017 году данный проект стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива».

Экспозиция знакомит посетителей с жизнеописанием и духовными подвигами смоленских святых. Особый интерес вызывает история Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии», подвиги Меркурия Смоленского, житие преподобного Авраамия Смоленского и т.д.
На выставке представлены новописные иконы, фоторепродукции особо почитаемых на Смоленщине икон, которые дополнены пояснительными текстами и аннотациями с жизнеописанием святых, а также фотографии храмов.

В рамках открытия выставки пройдет серия мероприятий: встреча со священнослужителем и мастер-класс по иконописи.

Открытие выставки состоится 27 октября в 16:00, мастер-класс в 15:00 и встреча со священнослужителем в 15:30.

Выставка 0+

Посетить выставку можно будет БЕСПЛАТНО до 26 ноября 2017 года.

Справки и запись на экскурсию производится по телефонам

8 (48134) 6-58-49, 6-58-82.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019