«ВМЕСТЕ – ЦЕЛАЯ СТРАНА».

10.06.2022

12 июня в очередной раз будет отмечаться государственный праздник – День России. Этот день выбран неслучайно. 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. По всей стране пройдут праздничные мероприятия. А в Кремле будут  вручены Государственные премии отличившимся деятелям из разных сфер политической и общественной жизни.

Накануне праздника ученики 3-А класса школы № 1 вместе со своим классным руководителем Гайвас О.В. посетили музей, чтобы лучше узнать и на наглядных примерах изучить историю нашего древнего города, который является частью большой страны – России. Здесь они еще  узнали  и о том, чем страна отличается от государства, почему именно 12 июня мы отмечаем День России, какие символы имеет наше государство. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ экскурсовода, а затем с энтузиазмом отвечали на вопросы.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2022