25-летний юбилей

24.09.2015

25-летний юбилей со дня основания в нашем городе Детской художественной школы

отметили вчера в Выставочном зале музея ее педагоги, учащиеся и многочисленные гости.

За это время выросло число ее учеников,  которые становится победителями международных, всероссийских и областных конкурсов. Только в этом году в школе звание лауреатов получили 283 юных художника. Четыре раза школа становилась лучшей в области, а ее выпускники после окончания престижных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Минска  успешно работают в разных городах страны.

Об истории создания и развития школы рассказали первый директор ДХШ Г.Н.Дедков и ее нынешний директор С.В.Дедкова.  Сердечные поздравления прозвучали в выступлениях заместителя главы администрации МО «Рославльский район» В.П.Сибилева, председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н.Солошенко, а также  выпускников, родителей учащихся, работников культуры, бывших коллег.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018