7 октября в городской библиотеке прошло мероприятие

28.10.2020

7 октября в городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилеям двух поэтов. 3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. К этой дате силами сотрудников библиотеки была подготовлена презентация, посвященная женщинам, сыгравшим важную роль в жизни и творчестве поэта. В программе прозвучали стихи Есенина и песни на его стихи.
   Вторая часть программы была посвящена более скромному юбилею – 70-летию со дня рождения нашего земляка, журналиста, художника и поэта Александра Павловича Макарова. С его биографией и творчеством собравшихся познакомила зав. художественным отделом музея Н.И.Корнеенко. В заключение своего выступления она прочла несколько стихотворений из поэтического сборника А.П.Макарова «Архитектоника души».

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021