Акварель Виктора Климова

24.08.2018

АКВАРЕЛЬ ВИКТОРА КЛИМОВА

В историческом отделе музея прошло открытие выставки «Даль родного края…» члена Международной федерации журналистов, члена Союза фотохудожников России   Виктора  Васильевича Климова.

Жители нашего города и района знают его как фотографа и фотокорреспондента, художника-оформителя и участника выставок «Мир увлечений». С музеем художника связывает давняя дружба.  Оформил Виктор Васильевич   не один зал постоянной музейной экспозиции. Но в этот раз В.Климов предстал перед пришедшими на открытие выставки рославльчанами в новой роли, в роли художника-акварелиста.

На выставке представлено около двух десятков акварелей. Близкие и понятные пейзажные работы поражают своей душевностью и чистотой. В них чувствуется и отношение автора к написанному, и его мастерство.

Мероприятие собрало друзей и бывших коллег Виктора Васильевича, педагогов Центра развития творчества детей и юношества, преподавателей и воспитателей Православной гимназии и просто неравнодушных, интересующихся жителей нашего города.

Художник рассказал о своих творческих исканиях и планах на будущее, поделился некоторыми секретами работы с акварелью. Главным в работе каждого творческого человека является его духовное равновесие, которое, в первую очередь, создается в семье. Поэтому отдельные слова благодарности Виктор Васильевич адресовал своей жене – Людмиле Леонидовне.

Коллеги по художественному цеху: С.В.Дедкова, М.Н.Сотников, В.М.Климов, отметили мастерство и тонкое чувство природы, умение донести до зрителя красоту и необыкновенность запечатленных моментов.

Сотрудник Выставочного зала музея И.В.Тарасова поздравила Виктора Васильевича с открытием у себя еще одного таланта и пожелала новых творческих успехов и побед.

Директор музея И.С.Иванова поблагодарила художника за прекрасную выставку и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и проведение более объемной, расширенной выставки в будущем.

Выставка «Даль родного края…» начала свою работу!  Ее открытие никого из собравшихся не оставило равнодушным. Еще долгое время гости обменивались впечатлениями и беседовали с Виктором Климовым.

Музей ждет Вас, чтобы поделиться красотой и историей!

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018