ЧЕРТА ЗЕМНОГО ПРИТЯЖЕНЬЯ…

09.04.2021

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет первого полета человека в космос. Этой знаменательной дате посвящена витринно-стендовая выставка, которая развернута в фойе нашего музея.

Накануне, совместно с ОГИБДД МО МВД «Рославльский» в лице инспектора по пропаганде БДД Шуменковой Елены Александровны и пятиклассниками средней школы № 3, состоялось открытие выставки.

С большим интересом и вниманием ребята слушали рассказ о стремлении человека покорить космическое пространство, об этапах этого  покорения и, конечно же, о первом космонавте планеты Земля – Юрии Алексеевиче Гагарине.

На выставке представлены редкие фотографии, рассказывающие о детских и юношеских годах Ю.Гагарина, книги о первом космонавте, значки, монеты, сувениры на космическую тематику, а также материалы, рассказывающие о приезде Ю.Гагарина в Рославль в мае 1966 года.

Выставка будет работать до конца апреля. Торопитесь увидеть и узнать много нового и интересного.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021