Что из лыка да из бересты делается…

10.11.2016

9 ноября в детском саду «Ладушки» прошло знакомство ребят с вещами, сделанными из лыка и бересты и бывшими в обиходе наших предков. Так как не всегда, получается, привести малышей в музей, сотрудники музея сами приехали к ребятам и привезли с собой замечательные экспонаты.

Воспитанники детского сада увидели  кошель,  лукошко,  туес,  лапти и другие изделия из лыка и бересты и узнали, как они изготавливались и для чего служили. Вспомнили и сказочных героев, которые этими предметами пользовались. Мероприятие прошло в доброжелательной и теплой атмосфере и, конечно же, запомнилось его участникам.

Анонсы мероприятий и выставок

С 31 мая по 30 сентября (включительно) музей работает по летнему графику с выходными днями - воскресенье и понедельник.