День знаний-2014

02.09.2014

1 сентября сотрудники Рославльского музея были гостями нескольких школ.

Директор музея М.И.Иванова и главный хранитель фондов С.В.Гайдамакова приняли участие в торжественном открытии на здании школы № 6 памятной доски в честь нашего земляка – композитора Е.А.Глебова.

Заведующая Выставочным залом музея Н.И.Корнеенко  рассказала учащимся 2-х и 7-х классов школы № 1 о земляках – деятелях культуры: режиссере И.Фрэзе и художнике Ф.Шурпине.

С историей  сердца Рославля – Бурцевой горы – познакомила  четвероклассников  той же школы  заведующая историческим отделом музея Е.С.Хохлова.

Девятиклассники  школы    № 7  встретились со специалистом по экспозиционной и выставочной работе исторического отдела Г.Ф.Кузьминой.  Урок  знаний  был посвящен  75-летию начала Второй мировой войны и предстоящему 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.