Деревянная сказка

09.02.2017

«ДЕРЕВЯННАЯ  СКАЗКА»

В новой экспозиции Рославльского историко-художественного музея,

расположенной по адресу 16 микрорайон, дом 11,

прошла экскурсия для ребятишек из детского сада «Светлячок».

Вновь открывшаяся экспозиция посвящена  быту наших предков. В ней выставлено много предметов, ранее хранившихся в фондах и экспонировавшихся достаточно редко. Теперь учащиеся   близлежащих школ и дети из детских садов могут увидеть здесь и макет русской печи, и предметы крестьянского быта, и познакомиться с занятиями, которым посвящали свое время жители нашего края в XIX. Интересную экскурсию по выставке  под названием «Деревянная сказка» провела заведующая историческим отделом музея Е.С.Хохлова. Ребятишки из двух групп «Светлячка» не только слушали с большим интересом ее рассказ, но и рассматривали самовары и утюги,  снопы льна и пшеницы, могли подержать в руках предметы быта – мялки, трепалки, берестяные лукошки, первые утюги, потрогать деревянные корыта и  настоящую деревянную соху.

Для всех заинтересованных лиц сообщаем, что заказы на проведение экскурсий по новой экспозиции принимаются ежедневно, кроме понедельника, по телефону 6-58-49.

Анонсы мероприятий и выставок