ДЕТИ РИСУЮТ ВОЙНУ И ПОБЕДУ

18.04.2014

В рамках благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» и в преддверии Дня Победы в Рославльском музее открылась выставка детского рисунка.

Авторы работ, размещенных на стенде в фойе музея – учащиеся 1 и 4 классов Православной гимназии. Их немного – всего 17, но каждый рисунок представляет собой свой, особый взгляд на события тех далеких суровых лет.

Кто-то из ребят посвящает свою работу фронтовым эпизодам, кто-то рисует праздничный май 1945 года, кто-то пытается осмыслить в своей работе такое понятие как память. Искренние, яркие, откровенные работы трогают душу.

Все участники выставки будут отмечены благодарственными письмами, а авторы лучших работ получат специальные билеты на право бесплатного посещения музея в течение полугода вместе с родителями.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .