Детский праздник в выставочном зале.

28.04.2013

27 апреля в выставочном зале состоялся ставший уже традиционным детский праздник под девизом «Герои классиков детской литературы глазами детей». Такой праздник уже в седьмой раз проводится для учащихся подготовительных классов детской художественной школы.

В этом году праздник посвящен творчеству К.И.Чуковского. В течение учебного года дети совместно с преподавателями знакомились с произведениями писателя. Ребята иллюстрировали те стихи и сказки, которые им понравились. А накануне праздника в выставочном зале была организована выставка.

В этом году в ней приняли участие также учащиеся Сещенской школы искусств.На празднике собралось более ста человек, так как многие дети пришли  с родителями. В начале мероприятия старший научный сотрудник выставочного зала Н.И. Корнеенко познакомила ребят с интересными фактами из жизни К.И. Чуковского, затем для учеников были проведены конкурсы и викторины, учащиеся читали стихи Чуковского.

А в конце встречи руководство художественной школы вручило детям Грамоты и памятные подарки. Праздник получился познавательным и веселым.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .