Добрая инициатива депутата

28.05.2013

Вызвать у рославльских школьников желание  подробнее узнать историю родного края – такую цель поставил перед собой депутат Совета депутатов Рославльского городского поселения С.В.Ашихмин.

В течение двух месяцев – апреля и мая – на заказанных им  автобусах в Рославльский историко-художественный музей приехали более 850 учащихся городских и сельских школ. Они побывали на тематических и обзорных экскурсиях и узнали немало интересного о своей малой родине. Экскурсии вызвали у ребят большой интерес. Сопровождала ребят помощник депутата О.В.Павлюк.

Кроме того депутат подарил музею большую подробную карту Рославля с указанием всех улиц и переулков. Сегодня ее может увидеть каждый посетитель.

Коллектив музея сердечно благодарит С.В.Ашихмина за добрую инициативу и ценный подарок.

Хотелось бы верить, что этот пример станет толчком для развития сотрудничества с музеем и других депутатов города и района.

Анонсы мероприятий и выставок

Уважаемые рославльчане и гости нашего города!

Приглашаем вас посетить выставку «Святые заступники земли Смоленской» в историческом отделе музея по адресу: улица Пролетарская, 63 («Кольцо»).

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.