Еще одна страница в истории города

10.11.2020

Еще одна страница

в истории города

На днях вышла в свет книга «Культура в рабочей провинции». Ее автор  Майя Ивановна Иванова, полвека возглавлявшая коллектив Рославльского историко-художественного музея.

Книга написана на основе материалов  из личного архива автора и ее супруга, известного  краеведа, Почетного гражданина г.Рославля Сергея Сергеевича Иванова. Она включает в себя главы о возрождении художественной самодеятельности в нашем городе после Великой Отечественной войны, новые материалы по  истории театрального Рославля, сведения о народном театре Городского Дома культуры и драматическом коллективе ДК «Юбилейный» и другие.

Особое внимание рославльских старожилов, конечно же.  привлечет глава «Чтобы помнили…», рассказывающая  о  людях, которые в свое время составляли гордость художественной самодеятельности нашего города – Е.Линде, С.Иванове, Н.Круглове, Г.Козлове, С,Курганове и др.

Книга напечатана в Смоленске в издательстве историко-литературного журнала «Странникъ». Она издана на средства автора тиражом 150 экземпляров и,  безусловно станет библиографической редкостью. Это прекрасный подарок к 100-летию Рославльского историко-художественного музея.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2021