Есть такая профессия – Родину защищать…

26.02.2014

Эти слова стали лейтмотивом встреч, прошедших в музее в период празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана и Дня защитников Отечества.

Гостем учащихся 10-11 классов школы № 5 и студентов технического колледжа был воин-интернационалист, руководитель Рославльской организации ветеранов боевых действий Игорь Александрович Новиков. Его искренний и взволнованный рассказ о службе в Афганистане, о патриотизме и фронтовой дружбе нашел самый горячий отклик в сердцах собравшихся. Учащиеся и студенты посмотрели также отрывки из документального фильма Александра Сладкова «Афганский излом. Секретная миссия», рассказывающий о действиях советских пограничников на территории ДРА.

Яркой эмоциональной точкой встреч стала  песня  «Служить России» (авторы слов и музыки: И. Резник, Э. Ханок), посвященная  службе в современной Российской Армии.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .