Есть такая профессия – Родину защищать…

26.02.2014

Эти слова стали лейтмотивом встреч, прошедших в музее в период празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана и Дня защитников Отечества.

Гостем учащихся 10-11 классов школы № 5 и студентов технического колледжа был воин-интернационалист, руководитель Рославльской организации ветеранов боевых действий Игорь Александрович Новиков. Его искренний и взволнованный рассказ о службе в Афганистане, о патриотизме и фронтовой дружбе нашел самый горячий отклик в сердцах собравшихся. Учащиеся и студенты посмотрели также отрывки из документального фильма Александра Сладкова «Афганский излом. Секретная миссия», рассказывающий о действиях советских пограничников на территории ДРА.

Яркой эмоциональной точкой встреч стала  песня  «Служить России» (авторы слов и музыки: И. Резник, Э. Ханок), посвященная  службе в современной Российской Армии.

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018