Федеральная благотворительная акция «Дети вместо цветов»

02.06.2022

В связи с проведением федеральной благотворительной акции «Дети вместо цветов» в
Смоленской области, Благотворительный фонд «Алёша» просит оказать информационную
поддержку в подготовке к акции.
   1 сентября 2022 г. эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 9 раз. «Дети
вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2021 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие: 3147 классов из 210 городов и сел России.
   Задача акции сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми
заболеваниями. Родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции (добровольная сумма от каждого родителя). Часть собранной суммы идёт на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в БФ «Алёша» на лечение ребенка с самым срочным сбором. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru в разделе «Поступления». По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно с участниками сумму.
   Принять участие в акции могут все желающие. Сумма пожертвования может быть
абсолютно любой. Это личный выбор каждого. Все участники акции могут абсолютно
бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки или классного часа (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма и подарки от наших партнеров.

Официальная страница АКЦИИ: https://aleshafond.ru/dvc

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2022