И вьется нить ее судьбы…

12.04.2018

Имя Татьяны  Баклановой хорошо известно не только в нашем городе, но и далеко за его пределами.  Поэт, член Союза российских писателей, обладатель литературной премии Администрации Смоленской области имени М.В. Исаковского.

Татьяна – удивительная женщина. С детских лет прикованная к инвалидной коляске, она сумела переломить свою судьбу и сделать ее наполненной, яркой, по-женски счастливой. Ее умение противостоять трудностям  и никогда не сдаваться стали примером для многих людей.

Стихи Татьяны Баклановой  неоднократно звучали на радио и по телевидению (в т.ч. на областном радио, на «Радио России», на ОРТ, РТР, телеканале «Культура», на 5 канале), на концертах, творческих вечерах, фестивалях самого разного уровня.

Они публикуются  в местной и областной прессе, журналах, коллективных сборниках. Она автор  более 13 книг, биографической повести «Сильнее судьбы». Песни на ее стихи писали композиторы Николай Писаренко и Александр Морозов.

Кстати, она и сама прекрасно поет и играет на аккордеоне.  Ее голос звучал на сценах лучших концертных залов Рославля, Смоленска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Твери, Великого Новгорода, Витебска и других, где проходили  Всероссийские  фестивали  творчества инвалидов.

А главное - у Татьяны дружная и теперь уже большая семья – надежный любящий муж, любимые дети и  внуки. Как у человека открытого и понимающего, у нее много друзей и поклонников ее  многочисленных талантов.

В эти весенние дни Татьяна Николаевна Бакланова принимает поздравления в честь своего  юбилея. И нет сомнения, что и в последующие годы жизни ей будут сопутствовать  вдохновение и успех в творчестве, мир и лад в отношениях, надежная дружба и много маленьких человеческих радостей. Потому что нить  судьбы она держит  в своих руках крепко и умело.

Галина Кузьмина

Режим работы музея:
без перерыва на обед.

Вход посетителей – до 17.00

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018