Их имена носят улицы нашего города

16.06.2022

В преддверии Дня города Рославльский музей начинает цикл публикаций «Их имена носят улицы нашего города».

Рославль – удивительный город с богатейшей историей. В нашем городе много больших и маленьких улиц. Улицы носят имена людей известных и неизвестных нам. И, зачастую, мы так привыкаем к наименованиям, что не задумываемся над тем, кому принадлежит это имя и чем известен этот человек. А ведь это очень интересно, узнать об этих замечательных людях, которые были так тесно связаны с историей нашего города, а, значит, с историей страны.

Наша цель - рассказать об истории  улиц,  а именно о тех, в честь кого они названы. С материалами нашего проекта можно ознакомиться в разделе «Публикации».

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2022