ИМПРЕССИЯ ОТ ДУНАЯ ДО ЧУКОТКИ

06.12.2015

Так называется выставка венгерского фотохудожника Винце Балинта,  открытая в залах исторического отдела нашего музея.

Винце Балинт уже бывал в нашем городе год назад. Тогда он показывал фотографии растений и животных, которые он сделал  на территории рядом с единственной в Венгрии атомной станцией «Пакш». Проектом  художника заинтересовались в концерне «Росэнергоатом». И вот нынче Винце Балинт представляет в Рославле свою новую работу.

Выставка представляет собой десять блоков фотографий, посвященных флоре и фауне территорий вокруг десяти атомных станций России. И не случайно в ее названии есть слово  «импрессия», то есть ощущение, восприятие. Ведь каждая фотография представляет собой личное впечатление фотомастера от увиденного им на территории Восточной Европы и России - от Дуная до Чукотки.Прекрасные пейзажи Крайнего Севера, центральной России  и среднерусской полосы, редчайшие моменты из жизни птиц, животных, насекомых, подсмотренные художником в течение многих часов фотосъемки и запечатленные на снимках, просто незабываемы.

Анонсы мероприятий и выставок

С 31 мая по 30 сентября (включительно) музей работает по летнему графику с выходными днями - воскресенье и понедельник.