Историческая дизайн-игра для школьников.

12.11.2019

Историческая дизайн-игра для школьников.

В рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселении, наш  музей принял участие в проведении дизайн-игры по проектированию территории Бурцевой горы.

С целью более глубокого изучения этого археологического памятника и исторического места нашего города  ученики 4 класса средней школы № 7 под руководством своих педагогов и  московских специалистов по проектированию посетили  музейную экспозицию, посвященную археологическим раскопкам на детинце Бурцева гора.

Ребята увидели фотографии раскопов и находки, обнаруженные в ходе археологических экспедиций,   более подробно узнали историю возникновения и развития нашего города. Это помогло им в создании макетов музея под открытым небом на Бурцевой горе.

(взято с https://chemodanus.ru/places/burtseva-gora/)

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019