Из фондов музея.

11.10.2014

В выставочном зале открылась выставка живописи из фондов Рославльского музея. На ней представлено 52 полотна отечественных художников разных поколений. Среди авторов, чьи работы можно увидеть на выставке, Народные художники СССР Д. Налбандян, У. Тансыкбаев, Народный художник РСФСР В. Нечитайло, Заслуженный деятель искусств РСФСР А. Ткачев и еще несколько интересных авторов из Москвы и Петербурга.

Но большую часть экспозиции составляют произведения смоленских художников. Это и работы таких признанных мастеров кисти как Н. Агеева, В. Ельчанинов, В. Демидюк, В. Пресняков, В. Самарин, братья Козиковы, В. Бердников и произведения более молодых авторов – В. Кривченкова и Т. Шутовой.

Экспонируются и работы  участников традиционной выставки «Мир увлечений» -  Е. Паскаль и Е. Рассоловой (Десногорск) и М. Сотникова (Рославль).

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.