Из коллекции живописи 1960-х г.г.

05.02.2020

Из коллекции живописи 1960-х г.г.

Продолжая цикл выставок к 100-летию музея, вниманию посетителей представлены  крупногабаритные живописные работы художников: Георгия Александровича ПЕСИСА – дважды лауреата премии Госстроя СССР,  Андрея Алексеевича ЯКОВЛЕВА – Народного художника РСФСР и Владимира Степановича ДЕРЕВЦОВА – члена Союза художников Приморского края.

Выставка начала свою работу с января нового, юбилейного года. Ее первые зрители уже смогли по достоинству оценить выставленные полотна, долгое время хранившиеся в фондах музея.

Музей приглашает жителей и гостей нашего города посетить экспозиции и прикоснуться к многовековой истории нашего родного края, а также к красоте бытовых вещей и художественных произведений.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2020