Из личной коллекции.

22.04.2015

Вторая мировая война, составной частью которой является Великая Отечественная,    многих  европейских государств. Это одна из длительнейших и кровопролитных войн ХХ  века.   В ходе военных действий технология уничтожения противника все время    совершенствовалась. Совершенствовались  и средства защиты.

В настоящее  время и до середины июня в одном из залов музея представлена  выставка  касок Второй мирой войны.
   На ней посетители могут не только увидеть более 20 стальных шлемов того периода  времени, но и прочитать исчерпывающую информацию об их истории.
   Из своей личной коллекции, экспонаты на выставку были любезно предоставлены  другом нашего музея, сыном  уроженца Рославльского района,  ветерана  Великой Отечественной войны А.Н.Осипцова, Сергеем Александровичем .
Спешите посетить нашу  выставку!

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .