Из новых поступлений.

Из новых поступлений.

Мы уже рассказывали о приезде  в наш  город  сына  художника  Ивана Ивановича Степанова, и о даре семьи Степановых музею. Фонды музея пополнились  замечательными акварельными работами, а также копиями документов и фотографий из семейного архива.

И вот теперь большую  часть из полученного материала  можно увидеть на выставке новых поступлений. Выставка знакомит с биографией  И.И.Степанова, его трудовыми буднями и непростой судьбой.

Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить выставку и увидеть представленными на ней материалами.

Работники МБУК «Рославльская централизованная  клубная система»

в гостях у музея.

20 ноября наш музей посетили заведующие сельскими и городскими домами культуры во главе с руководителем  С.Е. Гришковым. Целью данного мероприятия было знакомство с музейными экспозициями в преддверии празднования 100-летия музея.

Сотрудники музея Е.С.Хохлова и Г.Ф.Кузьмина рассказали гостям об истории музея и музейных коллекций, а также о далеком и недавнем историческом прошлом нашего края, о судьбах наших земляков, оставивших свой след в истории и культуре не только рославльской земли, но и страны в целом. Нам есть чем и кем гордиться и очень хочется, чтобы о знаменитых земляках и их достижениях знало как можно больше жителей нашего города и района.

Увиденное вызвало неподдельный интерес у собравшихся в этот день в залах музея. Обзорная экскурсия продолжалась более полутора часов, но время пролетело незаметно и с большой познавательной пользой. А Книга отзывов пополнилась  еще несколькими  благодарными записями.

Мы думаем, что заведующие сельскими домами культуры расскажут своим односельчанам о том, что они узнали, посетив музей, поделятся впечатлениями  и посоветуют обязательно зайти в музей в очередную поездку в районный центр.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019