КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!

31.07.2019

КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!

В ноябре 2020 года  наш музей будет отмечать 100-летие со дня открытия для посетителей. В связи с этой юбилейной датой мы начинаем серию выставок из фондов музея с целью знакомства с экспонатами,  долгое время хранящимися в запасниках и составляющими их основной фонд.

Первой такой выставкой стала выставка натюрмортов  «Как прекрасен этот мир!»  Натюрморт – это  жанр изобразительного искусства, посвященный изображению неодушевленных предметов. Но под кистью художника эти предметы получают вторую жизнь и дают нам возможность увидеть красоту в,  казалось бы, обычных, повседневных вещах.

Выставка небольшая, На ней представлены работы В.И.Бердникова, К.Г.Дорохова,  А.И. Козикова,  В.Г. Петраковского,  Д.Н.Полозова, М.Н.Сотникова,  Д.Ф. Шурпина  и  Т.И. Шутовой.  Некоторые из этих работ выставляются у нас впервые и ,конечно же, порадуют посетителей многообразием красок и композиций, а также помогут перенестись в недалекое прошлое.

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2019