Милый сердцу пейзаж

25.06.2015

25 июня в городском выставочном зале города Рославля состоялась открытие выставки  «Милый сердцу пейзаж» художника из Беларуси  Леонида Леонидовича Ячнева.

Такие презентации уже стали традицией. Встретиться с художником и познакомиться с его работами пришли жители нашего города.

Ирина Владимировна Тарасова,  специалист Выставочного зала, рассказала о биографии художника. Далее зрителям были продемонстрированы документальные фильмы об открытии выставки Л.Ячнева в Норвегии, о пленере  в ходе путешествия на плоту по реке Остер, о посещении  Ферапонтова   монастыря и других святынь Древней Руси.

Художника приветствовали председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике В.Н. Солошенко, директор музея М.И. Иванова, Заслуженный художник РФ В.И. Бердников.

Это уже четырнадцатая персональная выставка художника. До Рославля были выставки в крупных  и малых городах Беларуси, Норвегии. Работает художник в жанре пейзажа и натюрморта.

Выставка будет работать до начала августа.

С  6 ноября 2017 г.
каждую среду и четверг
музей работает по удлиненному графику:
без перерыва на обед.

Экскурсионное обслуживание  по предварительным заявкам.

Справки по телефону:
8 (48134) 6-58-49.