Мой ласковый и нежный зверь

18.02.2014

1 марта отмечается Международный День кошек. В преддверии этой даты в выставочном зале открылась небольшая выставка «Мой ласковый и нежный зверь», посвященная этим удивительным и загадочным домашним животным.

На ней представлены самые разнообразные изображения кошек. Имеются небольшие скульптуры, в том числе и авторские работы из глины А. Выдриной, работы учащихся ДХШ, изображающие кошек – героев детских книг, два интересных произведения С. Аникина «Кот и золотая рыбка» и «Художник».

Изюминкой выставки является живописное полотно С.Ф. Иванова, написанное в начале прошлого века и изображающее прародительницу многих современных пород – дикую лесную кошку.

Есть на выставке и книги с иллюстрациями ведущих советских художников: В. Лебедева, А. Пахомова, Ю. Васнецова, календари и открытки, фотографии из семейных архивов рославльчан  с изображением их домашних любимцев, а также несколько фоторабот Н. Корнеенко из серии «Кошки нашего города».

По выставке проводятся экскурсии.

Анонсы мероприятий и выставок

Внимание!

Уважаемые посетители!

С 31 мая по 31 августа музей работает по летнему гафику

с выходными днями -  воскресенье и понедельник .