Мой ласковый и нежный зверь

28.02.2016

К международному дню кошек, который отмечается 1 марта в выставочном зале открылась выставка «Мой ласковый и нежный зверь».

Кошки – животные для души. Для многих они становятся близкими друзьями, а для некоторых даже членами семьи. С глубокой древности многие художники, завороженные пластикой, грацией, таинственностью кошки, любили изображать это животное.

На выставке представлены фотографии и календарики с изображениями кошек, детские рисунки, посвященные кошкам. Также в экспозиции можно будет увидеть и работы декоративно-прикладного искусства, посвящённые этой же тематике.

Анонсы мероприятий и выставок

С 31 мая по 30 сентября (включительно) музей работает по летнему графику с выходными днями - воскресенье и понедельник.