Музей в гостях у дошкольников

05.05.2018

Совсем немного времени остается до празднования 73-й годовщины Великой Победы!

В преддверии 9 мая сотрудники Рославльского историко-художественного  музея  - Хохлова Елена Степановна и Шевченко Елена Алексеевна посетили наш детский сад и рассказали воспитанникам старших и подготовительных к школе групп о Великой Отечественной войне.  Ребятам  было представлено оружие, предметы личного пользования и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Ребята рассматривали котелки, ложки и фляжки, подписанные советскими бойцами.  Дети погружались в воображаемую картину военного времени, задумывались о том, насколько прекрасна жизнь без войны. Ребятам очень понравилась экскурсия.

После рассказа экскурсовода дети ещё долгое время делились впечатлениями друг с другом.  Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появилось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее.

По материалам сайта МБДОУ Детский сад «Звездочка».

С первого июня 2018 г.
Рославльский историко-художественный музей переходит на летний

график работы:

Вход посетителей:

Выходные дни:
воскресенье, понедельник.

Экскурсионное обслуживание проводится по предварительным заявкам.

Контактные телефоны:
+7 (48134) 6-58-49, 6-58-82

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Рославльский историко-художественный музей», 2018