Музей встречает гостей

21.02.2017

Музей встречает гостей.

Одним из направлений деятельности учреждений культуры является работа с  инвалидами и людьми с ограниченными возможностями. Культура должна быть доступна  всем желающим,  не зависимо от состояния их здоровья. Ведь всем известно, что КРАСОТА  СПАСЕТ МИР, и прикоснуться к этой красоте, увидеть ее своими глазами и оценить может  каждый человек.

16 февраля в Рославльский историко-художественный музей приехали проживающие и сотрудники СОГБУ «Воргинский психоневрологический интернат».». Здесь для них была организована экскурсия, которую провела заведующая историческим отделом Е.С.Хохлова. Посетители увидели и узнали много нового и интересного из истории нашего края, о жизни наших предков и героизме рославльчан в годы Великой Отечественной войны, познакомились с работами наших земляков художников и скульпторов. Информация в  доступной для экскурсантов форме находила живой отклик у гостей музея.

После окончания экскурсии в Книге отзывов появилась еще одна благодарственная запись: «Сегодня мы посетили замечательный интересный музей, в котором увидели и узнали столько нового и интересного. Экскурсия была доступна для наших проживающих, людей, которые волею судьбы оказались в нашем учреждении СОГБУ «Воргинский ПНИ». Хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов всем сотрудникам музея и сказать огромное спасибо».

Анонсы мероприятий и выставок